Willkommen auf der Website der Gemeinde Embrach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Direktzugriff / Themen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aaaaaa nachttaxi 079 237 53 43  
Agroelec AG 044 881 77 27  
AK Technics GmbH 043 545 58 53 info@ak-technics.ch
Akademie für Individualpsychologie GmbH 044 865 05 20  
Alux - Alubilder 044 865 17 56 anita.huber@alux.ch
Angst+Pfister AG,Logistikcenter 044 866 66 11 ch@angst-pfister.com
Ansa GmbH 044 821 09 01 a.salzmann@ansagmbh.ch
Apotheke Wildbach-Apotheke 044 865 30 35 info@wildbach-apotheke.ch
Aquarelloplausch mit Didier didier@aquarelloplausch.ch
Asas 0762954545 Info@asastaxi.ch
Asas Taxi 0762954545 info@asastaxi.ch
Atelier für Ausdrucksmalen 044 865 54 04 fenner@sunrise.ch
Auto Center Sahli & Frei AG 043 266 55 33 oliver.buechler@skoda-embrach.ch
Auto- und Motorradfahrschule H.P. Studer 044 865 17 22 HP.Studer@swissonline.ch
Auto-Vetterli AG 044 881 7550 info@auto-vetterli.ch
autseid productions AG 079 216 62 91 m.schaps@autseid.com
Axa Winterthur 044 456 44 88 bruno.weidmann@axa-winterthur.ch
Babybalkon Krebser 079 427 18 34 krebser@babybalkon.ch
Bada Yoga 043 266 64 74 kursleitung@bada-yoga.ch
Bächi Holzbau AG 044 270 80 80 info@baechi.ch
Bäckerei-Konditorei-Confiserie 044 865 03 15 info@genter.ch
Bahnhof-Garage E.Steiner Fiat Professional/Mitsubishi Motors 044 865 01 28 info@bahnhof-garage-embrach.ch
Bauert Industrievertretungen 044 866 26 36 info@bauert.ch
Baumgartner Treuhand und Unternehmensberatung GmbH 044 866 28 76 baumgartner@b-treuhand.ch
Beer2me 0763444395 info@beer2me.ch
beratiXbrugg 079 586 25 64 info@beratixbrugg.ch
Bettwaren Rafzerfeld Zollinger+Co.AG 044 869 10 75 bettwaren@rafzerfeld.com
BeYou Cosmetics 078 904 97 98 info@beyou-cosmetics.ch
Biohof Waldegg Embrach Familie Agnes und René Leu-Steinmann 044 865 04 38 info@biohof-waldegg.ch
BLICKLE Directmarketing GmbH 044 866 72 00 blickle@blickle.ch
Boutique Chratte 044 865 25 72 info@chratte.ch
Brägger & Thomann AG 044 270 80 40 / 0844... info(at)b-t.ch
Brunner's Kinderkarussell 044 865 69 16 info@kinderkarussell.ch
Bühler Concept AG, intl. logistics 043 266 55 77 h.j.buehler@buehler-concept.com
Bühler Technik 044 865 00 05 buehler.technik@bluewin.ch
Bürodienstleistungen Office-Profi 044 865 38 58 ruth.ulrich@office-profi.ch
C.C.W. GmbH 044 866 80 80 info@ccw-gmbh.ch
Cargocare AG 044 866 31 31 ulrich.schweizer@cargocare.ch
Cinzia Lopez Cosmetics 043 444 16 56  
Closemo AG 0844 77 88 99 peter.maurer@closomat.ch
Coachingplus GmbH 044 865 37 73  
Coiffeur Bauder 044 865 17 18 info@coiffeurbauder.ch
Coiffure Carmen 044 865 0556 coiffure.carmen@bluewin.ch
Cornu Lights 044 881 77 03 info@cornulights.ch
Dachdecker- und Spengler Kuesters Ltd.Niederlassung Embrach 044 865 15 57 michaelkuesters@gmx.ch
Daniel Guyer Malergeschäft 044 865 18 44  
Denner AG Info-Line 0848 99 66... info@denner.ch
Diener AG Precision Machining 044 866 33 33 info@diener-ag.com
Diener Precision Pumps Ltd 044 866 72 72 info@dienerprecisionpumps.com
Dorf-Drogerie Weidmann Doris 044 865 01 77 drog.weidmann@bluewin.ch
Driverfoto, Verlag Eduard Megert 044/865 16 02 driveredy@bluewin.ch
Drogerie Center-Drogerie Weidmann 044 865 01 71 center_drogerie@bluewin.ch
ecmt GmbH 044 865 80 40  
Elektro Welschen AG 044 865 53 53 elektro.welschen@bluewin.ch
Embri Garage AG 044 865 01 52 embri-Garage.ch@bluewin.ch
Embritravel 044 865 41 01 embritravel@bluewin.ch
EmbriVet, Kleintierpraxis 044 803 13 81 info@embrivet.ch
enea center Futtershop, Tiertherapie und Beratung info@enea-center.ch
EnergyNet GmbH 043 444 14 25 krenz@energynet-gmbh.ch
Escarabin Cigars Roland Schumacher rs@escarabin.ch
eventpartner gmbh veranstaltungstechnik 079 666 20 41 info@eventpartner.ch
Fahrschuel Coci 079 324 33 33 coci55@bluewin.ch
Fahrschule Froschkönig 076 349 66 11 info@fahrschule-froschkoenig.ch
Fashioncare AG 044 866 31 41 sue.schweizer@fashioncare.ch
Fischer Gartenbau AG 044 865 43 23 info@fischer-gartenbau.ch
Fisher + Rückle AG alexander.baptista@fisher-ruckle.ch
FOTOJOY 044 876 06 70 / 079 ... info@fotojoy.ch
FOTOSHINE Gmbh 044 876 06 70 / 079 ... info@fotoshine.ch
Fracht AG Global Logistics 043 266 55 21 r.keller@frachtag-log.ch
Fridolin's Travel Bus Taxi & Kurier F.Müntener & Co 044 865 22 17 info@fridolinbus.ch
Fritz Brunner's Kinderkarussell 044 865 69 16 info@kinderkarussell.ch
Garage Dell'Aria GmbH 044 865 38 27 info@dellaria.ch
Garage Hausammann AG 044 865 11 10 info@fordembrach.ch
Garage Kolb AG 044 865 02 44 info@garagekolb.ch
Gebrüder Schneider & Partner GmbH 044 865 16 77 info@gebrueder-schneider.ch
Gfellex GmbH 044 372 20 35 toto.accardi@gmail.com
Gioya's Tierphysio 079 726 70 74 m.benz@gioyastierphysio.ch
GOOD'S fashion 044 865 57 16 info@goods-fashion.ch
GROSS Pest Control GmbH 044 865 02 02 augustgross1941@gmail.com
Gugi`s Online Shop 043 399 00 71 info@gugis-online-shop.ch
Hair-Styling by H.Egli 044 865 09 96 info@hair-styling.ch
Hans K. Schibli AG 044 865 65 65 embrach@schibli.com
Happy Monkey 076 339 35 35 katrin@framix.com
happynanny 079 249 43 72 andrea_ruh@bluewin.ch
Hardundgut 044 838 56 22 sabine.ernsting@hardundgut.ch
Heller Design Grafik & Werbung 044 865 05 65 atelier@hellerdesign.ch
Hermanos López Professionelles TanzCenter GmbH 044 865 02 84 contact@hermanos-lopez.ch
Hesscar AG 044 860 05 00 info@hesscar.ch
Hirsbrunner RTV 044 865 48 44 info@rtvhirsbrunner.ch
Hofmann & Surber Spenglerei GmbH 078 662 29 24 info@spenglerei-embrach.ch
HR-Solution 044 865 59 94 hr-solution@hispeed.ch
Hundeschule 076 323 28 86 karin@hundestunde.ch
InternetHelping IT-Solutions Schnoz 078 783 93 83 igor.schnoz@internethelping.ch
ipw Zentrum Hard 052 224 33 33 info@ipw.zh.ch
J E R A Treuhand 043 266 68 88 sas@jera.ch
Jet Coiffure 044 865 61 20 cromanescu@bluewin.ch
Kaminfegergeschäft Ludwig Oesch 044 865 23 83 mail@kaminfeger-oesch.ch
Keri's Beauty-Salon K. Gancheva 076 464 25 25 info@keri-s.ch
kien balance - Praxis für Traditionelle Chinesische Medizin 076 388 20 27 info@kienbalance.ch
Kinderkrippe/ Hort Rägeboge (Kita) 044 865 50 05 info@kinderkrippe-raegeboge.ch
Kindertagesstätte, Kinderkrippe 044 554 85 50 info@kita-gwundertrucke.ch
KITA Froschkönig 043 266 51 21 marianne.niederer@k-z-u.ch
Kolping Krankenkasse AG 044 881 79 60 g.salis@kolping-krankenkasse.ch
Kosmetik 044 865 00 10 tatjana@ritter-cosmetics.com
Kosmetikfachgeschäft Genter 044 865 58 08 genter.kosmetik@bluewin.ch
Kosmetikstudio elfengleich 079 303 86 24 info@elfengleich.ch
Kosmetikstudio Neri 044 865 10 00 kosmetik.neri@gmail.com
Krüsi Sicherheitstechnik und Gebäudeunterhalt,Solar 044 865 00 54 kruesi_daniel@bluewin.ch
Kühne + Nagel AG 044 866 77 77 info.embrach@kuehne-nagel.com
Lienhard 2 Rad-Sport 044 865 08 82 Lienhard@lienhard-embrach.ch
Löwensport AG 043 266 55 11 info@loewensport.ch
Magic Motions 079 628 82 24 info@magicmotions.ch
mahagi film 043 535 57 45 mail@mahagi.ch
Malergeschäft M. Manser 079 443 28 60 manser@artcolor.ch
Massage 044 865 00 10 arthur.meyer@kumesa.ch
MAT TRANSPORT AG 044 866 26 66  
Medico-Druck AG 044 865 01 66 info@medico-druck.ch
Minder Technik AG 044 881 73 27 rolf_minder@minder-technik.ch
Minkova Consulting 044 586 40 45 velichka@minkova.ch
Möbel Leemann 044 865 01 20 info@moebel-leemann.ch
Möckli AG Innenausbau 043 266 68 02 stefan.schneider@moeckliag.ch
Monys Treuhand GmbH 043 444 19 40 info@monystreuhand.ch
Moor Treuhand GmbH 044 542 42 42 info@moor-treuhand.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Movietime GmbH 044 865 11 22 info@movietime.ch
Nagelstudio NagelNeu Pace 079 246 25 31 info@nagelneu-pace.ch
Natura Praxis für Psychologie & Psychosomatik 044 865 49 51  
Nopag AG 043 266 55 11 tw@loewensport.ch
Ochsner Hockey AG 044 866 80 00 info@ochsnerhockey.ch
Olivenölproduktion und Vertrieb 044 865 2929 ndc@ledelizie.ch
Online Media Consulting GmbH 052 343 77 77 info@omc.ch
Physio Praxis HandWerk 076 443 27 95 handwerk@wyssembra.ch
Physio- und Ergotherapie KZU 044 838 51 47 info@k-z-u.ch
Physiotherapie Dijana Jelcic 044 865 44 46 dijana.jelcic@bluewin.ch
Physiotherapie Embrach 044 865 71 91 physiotherapie.embrach@bluewin.ch
Pianoplausch mit Didier 044 865 47 64 didier@pianoplausch.ch
Pneuhaus & Garage SPEED 044 865 37 47 mguenthart@freesurf.ch
Praxis für klassische Homöopathie 044 876 05 08 michaela@kurath.com
Praxis für Shiatsu und Dorn-Methode 043 266 63 45 yolanda.waser@bluewin.ch
Psychologische Beratung 044 865 37 55 info@b-c-s.ch
QBITS AG 044 866 70 00 contact@QBITS.ch
R. Schneider Sicherheits und Lichtprodukte 044 865 28 54 info@rs-sicherheit.ch
R.Oesch-Spörri Bedachungen 044 865 17 70 r.oesch@sunrise.ch
Raiffeisenbank Zürich Flughafen 044 866 76 00 zuerichflughafen@raiffeisen.ch
Rauber Reklamen AG 044 865 24 46 info@rauber-reklamen.ch
Reisebüro Lilly Travel 044 865 50 50 embrach@lillytravel.ch
René Schneider GmbH 044 865 50 28 info@bau-spengler.ch
Restaurant Lokal 044 865 79 78 welcome@restaurantlokal.ch
RGG Reiniger Gerüstbau GmbH 044.242.41.44  
RHP AG 043 444 11 30 info@rhp-produkte.ch
Rio Getränkemarkt 044 865 01 04  
Rita Studer Immobilien-Treuhand 044 865 19 06  
Rund um Bewegung 043 266 65 90 alexandra@rund-um-bewegung.ch
rundum-schön 079 480 47 61 larissa@rundum-schoen.ch
S24.ch GmbH 044 200 52 15 verkauf@s24.ch
Schatt Erich Holzmaschinen 044 862 75 01 info@holzmnaschine.ch
Schlosserei Schröttenthaler 079 379 66 55 mail@schlosserei-schroettenthaler.ch
Schmuck-Werkstatt Claudia Haslimann 044 865 85 85 info@schmuck-werkstatt.ch
SCHREINER SERVICE HIRZ 078 637 08 84 m.hirz@bluewin.ch
Schreinerei Erny GmbH 044 865 32 04 info@schreinerei-erny.ch
Schuhhaus Ryser / kyBoot / Joya / Fashion-Corner 044 / 865 09 90 info@schuhhaus-ryser.ch
Schwimmschule 044 865 57 85 sile.amsler@wasserspassmitkindern.ch
Schwimmschule Embrach +41 78 863 6306 cris@schwimmschule-embrach.ch
Servicios Avila Thompson 079 1030507 jose@vivoensuiza.com
Sir Rowland Hill AG 01 8657065 service@srh-ltd.ch
Spielgruppe Sünneli 043/266 65 40 oder 0... info@spielgruppe-suenneli.ch
spirella s.a. 044 866 24 24 info@spirella.ch
Spritz Point Hug GmbH 043/444 18 82 info@spritz-point.ch
Stempel & Gravuren Service 044 865 63 66 timbro-shop@swissonline.ch
Steuri + Partner AG 043 204 20 60 info@steuritreuhand.ch
Storexpert GmbH 044 865 55 00 info@storexpert.ch
TA Triumph-Adler Schweiz AG 044 866 46 46 info@triumph-adler.ch
Techmarkt.ch 079 533 17 07 admin@techmarkt.ch
texterinnen.ch 044 865 38 10 daniela.blaser@texterinnen.ch
Venere Beauty Institut 0432666878 info@beauty-venere.ch
Versicherungen 044 865 25 00 robert.schoch@swisslife.ch
VFC - Verband zur Förderung von Compactsportarten 043 266 55 10 info@vfc.ch
Vollrath Partner GmbH 043/ 444 12 24 vollrathpartner@bluewin.ch
W. Regli, dipl.Ing.ETH/SIA, Ingenieurbüro AG 044 865 30 45 wr@regli-ing.com
Waldspielgruppe Borki 079 276 37 55 g.cornelia@gmx.ch
Wayloth by Teamfrosch GmbH 044/543 59 74 info@teamfrosch.ch
WP Computer 044 813 61 45 info@wpcomputer.ch
www.ballone.ch 044 865 65 72 party@ballone.ch
yoga-chai 044 876 02 52 cecileroth@sunrise.ch
Zodiak GmbH 043 538 41 40 info@zodiak.ch
Zürcher Freilager AG 044 866 74 66 info@zf-embraport.ch
Zürrer Gartenbau GmbH 043 266 66 75 r.zuerrer@zuerrer-gartenbau.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF