Willkommen auf der Website der Gemeinde Embrach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Direktzugriff / Themen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aaaaaa nachttaxi 079 237 53 43  
AK Technics GmbH 043 545 58 53 info@ak-technics.ch
Angst+Pfister AG, Logistikcenter 044 866 66 11 ch@angst-pfister.com
Ansa GmbH 044 821 09 01 a.salzmann@ansagmbh.ch
Apotheke Wildbach-Apotheke 044 865 30 35 info@wildbach-apotheke.ch
Aquarelloplausch mit Didier didier@aquarelloplausch.ch
Asas Taxi 0762954545 info@asastaxi.ch
Auto-Vetterli AG 044 866 70 50 info@auto-vetterli.ch
Axa Winterthur 044 456 44 88 embrach@axa.ch
Babybalkon Krebser 079 427 18 34 krebser@babybalkon.ch
Bada Yoga 043 266 64 74 kursleitung@bada-yoga.ch
Bächi Holzbau AG 044 270 80 80 info@baechi.ch
Bäckerei-Konditorei-Confiserie 044 865 03 15 info@genter.ch
Bahnhof-Garage E.Steiner Fiat Professional/Mitsubishi Motors 044 865 01 28 info@bahnhof-garage-embrach.ch
Baumgartner Treuhand und Unternehmensberatung GmbH 044 866 28 76 baumgartner@b-treuhand.ch
Beer2me 0763444395 info@beer2me.ch
beratiXbrugg 079 586 25 64 info@beratixbrugg.ch
Bettwaren Rafzerfeld Zollinger+Co.AG 044 869 10 75 bettwaren@rafzerfeld.com
BeYou Cosmetics 078 904 97 98 info@beyou-cosmetics.ch
Biohof Waldegg Embrach 044 865 04 38 info@biohof-waldegg.ch
Blickle & Häfliger Directmarketing AG 044 866 72 00 blickle@blickle.ch
Boutique Chratte 044 865 25 72 info@chratte.ch
Brägger & Thomann AG 044 270 80 40 / 0844... info@b-t.ch
Brunner's Kinderkarussell 044 865 69 16 info@kinderkarussell.ch
Bühler Technik 044 865 00 05 buehler.technik@bluewin.ch
Bürodienstleistungen Office-Profi 044 865 38 58 ruth.ulrich@office-profi.ch
C.C.W. GmbH 044 866 80 80 info@ccw-gmbh.ch
Cargocare AG 044 866 31 31 ulrich.schweizer@cargocare.ch
Center-Drogerie Weidmann 044 865 01 71 center_drogerie@bluewin.ch
Cinzia Lopez Cosmetics 043 444 16 56  
Closemo AG 0844 77 88 99 peter.maurer@closomat.ch
Coci's Fahrschuel 079 324 33 33 Coci /... info@cocis-fahrschuel.ch
Coiffeur Bauder 044 865 17 18 info@coiffeurbauder.ch
Coiffure Carmen 044 865 0556 coiffure.carmen@bluewin.ch
Cornu Lights 044 881 77 03 info@cornulights.ch
cut4you GmbH 044 865 61 20  
Daniel Guyer Malergeschäft 044 865 18 44 guyermaler@bluewin.ch
Denner AG Info-Line 0848 99 66... info@denner.ch
Diener AG Precision Machining 044 866 33 33 info@diener-ag.com
Diener Precision Pumps Ltd 044 866 72 72 info@dienerprecisionpumps.com
Dorf-Drogerie Weidmann Doris 044 865 01 77 drog.weidmann@bluewin.ch
Driverfoto, Verlag Eduard Megert 044/865 16 02 driveredy@bluewin.ch
ecmt GmbH 044 865 80 42 info@ecmt.ch
Elektro Welschen AG 044 865 53 53 elektro.welschen@bluewin.ch
Embrach Edition AG 043 266 55 33 oliver.buechler@skoda-embrach.ch
Embri Garage AG 044 865 01 52 embri-Garage.ch@bluewin.ch
EmbriVet, Kleintierpraxis 044 803 13 81 info@embrivet.ch
enea center Futtershop, Tiertherapie und Beratung info@enea-center.ch
eventpartner gmbh veranstaltungstechnik 079 666 20 41 info@eventpartner.ch
Fahrrad-Werkstatt 044 865 08 82 lienhard@lienhard-embrach.ch
Fashioncare AG 044 866 31 41 marco.burri@cargocare.ch
Fischer Gartenbau AG 044 865 43 23 info@fischer-gartenbau.ch
Fisher + Rückle AG alexander.baptista@fisher-ruckle.ch
Fracht AG Global Logistics 043 266 55 21 r.keller@frachtag-log.ch
Garage Dell'Aria GmbH 044 865 38 27 info@dellaria.ch
Garage Hausammann AG 044 865 11 10 info@fordembrach.ch
Garage Kolb AG 044 865 02 44 info@garagekolb.ch
Gebrüder Schneider & Partner GmbH 044 865 16 77 info@gebrueder-schneider.ch
Gesundheitspraxis 043 266 63 45 info@gesundheitspraxis-waser.ch
Gfellex GmbH 044 372 20 35 toto.accardi@gmail.com
Gioya's Tierphysio 079 726 70 74 m.benz@gioyastierphysio.ch
GOOD'S textilwelt 044 865 57 16 hallo@goods-textilwelt.ch
GROSS Pest Control GmbH +41 (0)44 865 02 02 info@gross-pest-control.ch
HAARmanie 044 865 09 96  
Hans K. Schibli AG 044 865 65 65 embrach@schibli.com
Hardundgut 044 838 56 00 sabine.ernsting@hardundgut.ch
Heller Design Grafik & Werbung 044 865 05 65 atelier@hellerdesign.ch
Hermanos López Professionelles TanzCenter GmbH 044 865 02 84 contact@hermanos-lopez.ch
Hesscar AG 044 860 05 00 info@hesscar.ch
Hofmann & Surber Spenglerei GmbH 078 662 29 24 info@spenglerei-embrach.ch
Hundeschule 076 323 28 86 karin@hundestunde.ch
ipw Zentrum Hard 052 224 33 33 info@ipw.zh.ch
J E R A Treuhand 043 266 68 88 sas@jera.ch
Kaminfegergeschäft Ludwig Oesch 044 865 23 83 mail@kaminfeger-oesch.ch
Keri's Beauty-Salon K. Gancheva 076 464 25 25 info@keri-s.ch
kien balance - Praxis für Traditionelle Chinesische Medizin 076 388 20 27 info@kienbalance.ch
Kinderkarussell 044 865 69 16 info@kinderkarussell.ch
Kinderkrippe/ Hort Rägeboge AG (Kita) 044 865 50 05 info@kinderkrippe-raegeboge.ch
Kindertagesstätte, Kinderkrippe 044 554 85 50 info@kita-gwundertrucke.ch
KITA Froschkönig 043 266 51 41 leila.balmer@k-z-u.ch
Kosmetikstudio elfengleich 079 303 86 24 info@elfengleich.ch
Kosmetikstudio Neri 044 865 10 00 kosmetik.neri@gmail.com
Krüsi Sicherheits- und Solartechnik 079 404 97 94 info@solar-gmbh.ch
Kühne + Nagel AG 044 866 77 77 info.embrach@kuehne-nagel.com
Löwensport AG 043 266 55 11 info@loewensport.ch
Magic Motions 079 628 82 24 info@magicmotions.ch
mahagi film 043 535 57 45 mail@mahagi.ch
Malergeschäft M. Manser 079 443 28 60 manser@artcolor.ch
Medico-Druck AG 044 865 01 66 info@medico-druck.ch
Minder Technik AG 044 881 73 27 rolf_minder@minder-technik.ch
Möckli AG Innenausbau 043 266 68 02 stefan.schneider@moeckliag.ch
Monys Treuhand GmbH 043 444 19 40 info@monystreuhand.ch
Moor Treuhand GmbH 044 542 42 42 info@moor-treuhand.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Nagelstudio NagelNeu Pace 079 246 25 31 info@nagelneu-pace.ch
Ochsner Hockey AG 044 866 80 00 info@ochsnerhockey.ch
Olivenölproduktion und Vertrieb 044 865 2929 ndc@ledelizie.ch
Physio Praxis HandWerk 076 443 27 95 handwerk@wyssembra.ch
Physio- und Ergotherapie KZU 043 266 52 04 info@k-z-u.ch
Physiotherapie Embrach 044 865 71 91 info@physiotherapie-embrach.ch
Pianoplausch mit Didier 076 209 21 21 didier@pianoplausch.ch
Praxis für klassische Homöopathie 044 876 05 08 michaela@kurath.com
Praxis für Psychologie, Naturheilkunde, Hypnose 044 865 49 51 praxis@tiringer.ch
QBITS AG 044 866 70 00 info@QBITS.ch
R. Schneider Grosshandel Lichtprodukte 044 865 28 54 oder 0... info@schneiderlicht.ch
R.Oesch-Spörri Bedachungen 044 865 17 70 r.oesch@sunrise.ch
Raiffeisenbank Zürich Flughafen 044 866 71 00 zuerichflughafen@raiffeisen.ch
Reisebüro Lilly Travel 044 865 50 50 embrach@lillytravel.ch
René Schneider GmbH 044 865 50 28 info@bau-spengler.ch
Rhenus Logistics AG 044 866 26 66 info.rl@ch.rhenus.com
RHP AG 043 444 11 30 info@rhp-produkte.ch
Rio Getränkemarkt 044 865 01 04  
Rita Studer Immobilien-Treuhand 044 865 19 06 rsimmob@bluewin.ch
S24.ch GmbH 044 200 52 15 verkauf@s24.ch
Schatt Erich Holzmaschinen 044 862 75 01 info@holzmaschine.ch
Schlosserei Schröttenthaler 079 379 66 55 mail@schlosserei-schroettenthaler.ch
SCHREINER SERVICE HIRZ 078 637 08 84 m.hirz@bluewin.ch
Schreinerei Erny GmbH 044 865 32 04 info@schreinerei-erny.ch
Schwimmschule Embrach +41 78 863 6306 cris@schwimmschule-embrach.ch
Servicios Avila Thompson 079 1030507 jose@vivoensuiza.com
Sir Rowland Hill AG 01 8657065 service@srh-ltd.ch
Spielgruppe Sünneli 043/266 65 40 oder 0... info@spielgruppe-suenneli.ch
spirella s.a. 044 866 24 24 info@spirella.ch
Stempel & Gravuren Service 044 865 63 66 timbro-shop@swissonline.ch
Steuri + Partner AG 043 204 20 60 info@steuritreuhand.ch
Storexpert AG 044 865 55 00 info@storexpert.ch
TA Triumph-Adler Schweiz AG 044 866 46 46 info@triumph-adler.ch
TRUSK Security GmbH hugo.dasilva@trusk-security.ch
Venere Beauty Institut 0432666878 info@beauty-venere.ch
VFC - Verband zur Förderung von Compactsportarten 043 266 55 10 info@vfc.ch
Vollrath Partner GmbH 043/ 444 12 24 vollrathpartner@bluewin.ch
W. Regli, dipl.Ing.ETH/SIA, Ingenieurbüro AG 044 865 30 45 wr@regli-ing.com
Waldspielgruppe Borki 079 276 37 55 g.cornelia@gmx.ch
Wayloth by Teamfrosch GmbH 044/543 59 74 info@teamfrosch.ch
WP Computer 044 813 61 45 info@wpcomputer.ch
www.ballone.ch 044 865 65 72 party@ballone.ch
yoga-chai 079 396 37 73 cecileroth@sunrise.ch
Zürcher Freilager AG 044 866 74 66 embraport@zf-immo.ch
Zürrer Gartenbau GmbH 043 266 66 75 r.zuerrer@zuerrer-gartenbau.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF