Willkommen auf der Website der Gemeinde Embrach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Direktzugriff / Themen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Andermatt, Urs Mitglied der Geschäftsleitung / Abteilungsleiter Bau und Infrastruktur Bau und Infrastruktur,
Hochbau
044 866 36 34
Annen-Tewes, Sylvia Deutschlehrerin Alter, Familie, Integration 044 866 36 36
Anthon, Yves Stv. Bereichsleiter Finanzen Finanzen (Stellvertreter) 044 866 36 19
Arsic, Marija Stellvertretende Amtsleiterin Betreibungs- und Gemeindeammannamt (Stellvertreterin) 044 866 36 76
Bachmann-Öhner, Karin Mitarbeiterin Bibliothek Kultur und Dorfleben 044 865 33 40
Bajraktari, Malush Nebenhauswart Gemeindehaussaal Liegenschaften 044 866 36 36
Benz, Jacqueline Mitarbeiterin Bibliothek Kultur und Dorfleben 044 866 36 36
Biasi, David Lernender Kaufmann Finanzen 044 866 36 16
Borda d'Agua, Manuel Stv. Haupthauswart Schulliegenschaften Nord Liegenschaften 044 866 36 36
Brandenberger, Ruedi Zustellweibel Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 866 36 70
Brönnimann, Christoph Kehrichtwagenfahrer Bevölkerungsdienste,
Umwelt
076 464 07 04
Brot, Christoph Bereichsleiter Tiefbau Tiefbau (Leiter) 044 866 36 28
Canonica, Claudia Co-Bereichsleiterin Steuern Steuern 044 866 36 51
Cetin, Selma Stv. Bereichsleiterin Soziales Sozialdienst,
Soziales (Stellvertreterin)
044 866 36 74
Da Silva Canelas Leite, Leonor Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Dalpiaz, Sergio Kommandant Zivilschutzorganisation Embrachertal Sicherheit  
De Almeida Ribeiro, Henrique Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaften  
Derrer, Ronny Mitglied der Geschäftsleitung / Abteilungsleiter Finanzen, Steuern und ICT Finanzen (Leiter),
Finanzen, Steuern und ICT
044 866 36 58
Di Meo, Rosa Kinderbetreuung Deutschkurse Alter, Familie, Integration  
Diallo, Nadin Co-Bereichsleiterin Steuern Steuern 044 866 36 55
Diem, Luca Badmeister Freizeit und Vermietungen 044 866 36 36
Eggimann, David Nebenhauswart Waldhaus Warpel Liegenschaften 044 866 36 36
Eggimann, Jeannette Nebenhauswartin Waldhaus Warpel Liegenschaften 044 866 36 36
Epskamp, Tinka Sozialarbeiterin Sozialdienst,
Soziales
044 866 36 46
Filiz, Nilgün Fachverantwortliche Lohnbuchhaltung Stabsstelle Personal 044 866 36 93
Frei-Hummel, Salome Pfändungsbeamtin Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 866 36 77
Frick, Sinja Assistentin Soziales Sozialdienst,
Soziales
044 866 36 48
Fritschi, Josette Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Ganz, Thomas Arbeitsagoge Soziales 044 866 36 61
Gasparne Hegedüs, Renata Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Gerschwyler, Michael Feuerwehrkommandant / Stabsoffizier Feuerwehr,
Sicherheit
079 948 30 01
Giger, Daniel Fachmann Betriebsunterhalt Forst- und Werke 044 865 54 12
Goede, Marion Betreuerin Arbeitsintegration Soziales 044 866 36 36
Good, Hans Peter Adjunkt mbA Stabsstelle Ratsbüro 044 866 36 60
Greutmann, Urs Bereichsleiter Forst und Werke Forst- und Werke 079 426 59 70
Greutmann, Yvonne Sachbearbeiterin Forst und Werke Forst- und Werke 044 865 54 12
Grütter, Claudia Kinderbetreuung Deutschkurse Alter, Familie, Integration 044 866 36 36
Grütter, Patrizia Sachbearbeiterin KVG-Dienststelle Soziales 044 866 36 45
Gubser, Carina Sachbearbeiterin Steuern Steuern 044 866 36 69
Haase, Marc Lernender Forstwart Forst- und Werke 044 865 54 12
Habegger, Franziska Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Häne, Remo Bereichsleiter Liegenschaften Liegenschaften 044 866 36 39
Hagmann, Ivo Fachmann Betriebsunterhalt Forst- und Werke,
Liegenschaften
044 865 54 12
Hartl, Andreas Bereichsleiter Tiefbau Tiefbau 044 866 36 23
Heri, Sanna Sozialarbeiterin Sozialdienst,
Soziales
044 866 36 42
Hiltebrand, Jonathan Fachverantwortlicher Arbeitsintegration Soziales 044 866 36 18
Hofer, Celia Sachbearbeiterin Intake Soziales 044 866 36 04
Huber, Selina Stv. Bereichsleiterin Einwohnerdienste Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
044 866 36 01
Ibishaj, Bete Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Imarhiagbe, Simone Betreuerin Arbeitsintegration Soziales 044 866 36 36
Ismaili, Besar Bereichsleiter ICT ICT (Leiter) 044 866 36 57
Jaccard, Andrea Bereichsleiterin Sicherheit und Umwelt Bevölkerungsdienste,
Feuerwehr,
Sicherheit,
Umwelt,
Zivilschutz
044 866 36 97
Jung, Mike Haupthauswart Schulliegenschaften Süd Liegenschaften 044 554 48 81
Jung, Nicole Geschäftsführer Stv. / Mitglied der Geschäftsleitung / Personalverantwortliche / Abteilungsleiterin Bevölkerungsdienste Bevölkerungsdienste,
Freizeit und Vermietungen (Leiter),
Stabsstelle Personal (Leiterin)
044 866 36 12
König, Siro Forstwart Forst- und Werke 044 854 54 12
Kramer, Seraina Sachbearbeiterin Bevölkerungsdienste Bevölkerungsdienste,
Freizeit und Vermietungen
044 866 36 24
Krasniqi, Rinesa Lernende Kauffrau Einwohnerdienste 044 866 36 79
Kühne, Pascal Stv. Haupthauswart Schulliegenschaften Süd Liegenschaften 044 866 36 36
Kuntner, Susanne Mitarbeiterin Rezeption Freizeit und Vermietungen 044 866 36 36
Lacher, Jonathan Material- und Anlagewart Sicherheits-Zweckverband Feuerwehr,
Sicherheit,
Zivilschutz
079 406 98 33
Lekic, Igor Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaften  
Lieb, Sandra Mitarbeiterin Bibliothek Kultur und Dorfleben 044 865 33 40
Lütolf, Julian Mitarbeiter Kehricht Bevölkerungsdienste,
Umwelt
076 464 07 04
Lütscher, Stefan Mitglied der Geschäftsleitung / Abteilungsleiter Gesellschaft Soziales (Leiter) 044 866 36 44
Makica, Zahrije Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Mang, Doris Bereichsleiterin Alter/Familie/Integration Alter, Familie, Integration (Leiterin) 044 866 36 05
Manser, Albert Betreuer Arbeitsintegration Soziales 044 866 36 36
Maurer, Claudia Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Maurer, Roman Haupthauswart Liegenschaften Mitte / Weibel Liegenschaften 044 866 36 06
Mazenauer, Sandra Betreuerin Arbeitsintegration Soziales 044 866 36 36
McAllister, Dominique Assistentin Abteilungsleitung Bau und Infrastruktur Hochbau 044 866 36 92
Meier, Joël Bereichsleiter Hochbau Hochbau 044 866 36 17
Meier, Reto Brunnenmeister    
Meier, Stefan Kaufmännischer Mitarbeiter Kanzlei Betreibungs- und Gemeindeammannamt,
Liegenschaften
044 866 36 68
Meta, Medzide Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Michaud, Markus Friedhofgärtner Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
079 233 14 92
Morina, Valbone Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Mrabet, Mondher Betriebsleiter Badi Talegg Freizeit und Vermietungen 044 865 07 37
Müller, Jasmin Leiterin Bibliothek Kultur und Dorfleben 044 865 33 40
Müller, Verena Mitarbeiterin Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Muggli, Daniela Assistentin Abteilungsleitung Gesellschaft Soziales 044 866 36 83
Najman, Monica Deutschlehrerin Alter, Familie, Integration  
Nasser, Ali Sachbearbeiter Einwohnerdienste Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
044 866 36 29
Niederer, Edith Sachbearbeiterin Finanzen Finanzen 044 866 36 59
Nogatsch, David Stv. Betriebsleiter Badi Talegg Freizeit und Vermietungen 044 865 07 37
Obrist, Harry Vorarbeiter Kehricht Bevölkerungsdienste,
Umwelt
076 464 07 04
Pennisi, Deborah Sachbearbeiterin Alter/Familie/Integration Alter, Familie, Integration 044 866 36 78
Pereira, Sebastian Badmeister Freizeit und Vermietungen 044 865 07 37
Polak, Gertrud Mitarbeiterin Bibliothek Kultur und Dorfleben 044 865 33 40
Roth, Martin Vorarbeiter Werkbetrieb Forst- und Werke (Stellvertreter) 044 865 54 12
Roth, Thibaud Lernender Forstwart Forst- und Werke  
Rrusta, Selim Vereinshauswart Liegenschaften 044 866 36 36
Rüeger, Niklas Mitarbeiter Intake Soziales 044 866 36 07
Rumpel, Peter Jugendarbeiter Alter, Familie, Integration 043 444 11 18
Rutschi, René Betreuer Arbeitsintegration Soziales 044 866 36 36
Samarasinghe, Robin Bereichsleiter Einwohnerdienste Einwohnerdienste 044 866 36 88
Schäfer, Fiona Lernende Kauffrau Soziales 044 866 36 56
Schäfer, Wendelin     044 866 36 72
Schellenberg, Barbara Leiterin Stabsstelle Ratsbüro / Bereichsleiterin Kultur und Dorfleben Kultur und Dorfleben (Leiterin),
Stabsstelle Ratsbüro (Leiterin)
044 866 36 63
Schrikkema, Nathan Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaften  
Schwaninger, Felix Vorarbeiter Forstbetrieb Forst- und Werke (Stellvertreter) 044 865 54 12
Semadeni, Pier Spezialist Befundaufnahmen Betreibungs- und Gemeindeammannamt  
Senger, Silvio Amtsleiter Betreibungs- und Gemeindeammannamt Betreibungs- und Gemeindeammannamt (Leiter) 044 866 36 14
Spring, Cécile Sozialarbeiterin Soziales 044 866 36 47
Städler, Mario Haupthauswart Schulliegenschaften Nord Liegenschaften 044 554 48 84
Städler, Stefan Mitarbeiter Reinigung Liegenschaften 044 866 36 36
Stutz, Roman Jugendbeauftragter Alter, Familie, Integration 043 444 11 18
Thut, Hans-Peter Badmeister Freizeit und Vermietungen 044 865 07 37
Tiricola, Tara Sachbearbeiterin Finanzen Finanzen 044 866 36 75
Uthayakumar, Aathisha Kaufmännische Mitarbeiterin Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 866 36 43
Vollenweider, Olivia HR-Assistentin   044 866 36 85
von Büren, Daniel Geschäftsführer / Gemeindeschreiber / Vorsitzender der Geschäftleitung   044 866 36 22
Walser, Loredana Pfändungsbeamtin Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 866 36 52
Wettstein, Deborah Assistentin Soziales Sozialdienst,
Soziales
044 866 36 53
Wettstein, Michael Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Forst- und Werke 044 865 54 12
Wüthrich, Miriam Sachbearbeiterin Einwohnerdienste Bestattungsamt,
Einwohnerdienste
044 866 36 13
  • Druck Version
  • PDF