Willkommen auf der Website der Gemeinde Embrach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Direktzugriff / Themen
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 044 866 36 10 einwohnerdienste@embrach.ch
Alter / Familie / Integration 044 866 36 33 afi@embrach.ch
Alter, Familie, Integration 044 866 36 33 afi@embrach.ch
Badi Talegg 044 865 07 37 badi.embrach@bluewin.ch
Bau und Infrastruktur 044 866 36 80 bau@embrach.ch
Bau und Planung 044 866 36 80 bau@embrach.ch
Bestattungsamt 044 866 36 10  
Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 866 36 70 betreibungsamt@embrach.ch
Bevölkerungsdienste 044 866 36 20 (Kantonspolizei: 044 866 40 60) bevoelkerungsdienste@embrach.ch
Bildung 044 866 36 90 info@ps.embra.ch
Einwohnerdienste 044 866 36 10 einwohnerdienste@embrach.ch
Fachstelle Arbeitsintegration 044 866 36 18 jonathan.hiltebrand@embrach.ch
Feuerwehr 044 866 36 20 bevoelkerungsdienste@embrach.ch
Finanzen 044 866 36 50 finanzen@embrach.ch
Finanzen, Steuern und ICT 044 866 36 50 steuern@embrach.ch
Forst- und Werkbetrieb 044 865 54 12 / 079 426 59 70 info@forstembrach.ch
Gesellschaft 044 866 36 30  
ICT 044 866 36 50 it@embrach.ch
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde 044 863 15 10 kesb-nord@buelach.ch
Kultur und Dorfleben 044 866 36 63 barbara.schellenberg@embrach.ch
Liegenschaften 044 866 36 80 infrastruktur@embrach.ch
Sozialdienst 044 866 36 30 intake@embrach.ch
Soziales 044 866 36 30 sozialdienst@embrach.ch
Stabsstellen 044 866 36 40 gemeinde@embrach.ch
Steuern 044 866 36 50 steuern@embrach.ch
Tiefbau 044 866 36 80 bau@embrach.ch
Zivilschutz 044 866 36 20 bevoelkerungsdienste@embrach.ch
Zivilstandsamt 044 863 11 60 zivilstandsamt@buelach.ch
  • Druck Version
  • PDF